Pearl of East: Your travel guide in Uzbekistan.

News / Новости

Uzbekistan: Достижения юной спортсменки

13/03/2017 21:42

В Узбекистане созданы все условия для развития спорта и его популяризации среди молодежи. Благодаря созданным возможностям юная теннисистка Ясмина Каримжоновадостигла высоких результатов на республиканских и международных соревнованиях. Совсем недавно она дважды поднялась на высшую ступень пьедестала почета на прошедшем в Казахстане международном теннисном турнире "CapitalCup – 2017".

В одиночных состязаниях Ясмина одержала победу над Ксенией Шикановой из России, Анастасией Шараповой и Анастасией Астаховой из Казахстана, а также Миланой Масленковой из Узбекистана. В финале она обыграла представительницу хозяев турнира Дарью Детковскую со счетом 6:3, 6:4 и завоевала главный приз турнира.

Яркая игра состоялась в дуэте Ясмины Каримжоновой и Дарьи Детковской в финале парного разряда обыграл Ирину Бабкову и Маю Горбунову из России со счетом 6:3, 6:4.

А международный турнир "Malaysian Open – 2017", который состоялся в столице Малайзии Куала-Лумпуре начался успешно первой ракетки Узбекистана Сабины Шариповой, которая в отборочных состязаниях обыграла Теивию Селваражо из Малайзии со счетом 6:1, 6:2, Синди Бургер из Нидерландов - 4:6, 7:6, 7:6 и вышла в состязания основного тура.
Сабина Шарипова в первом круге турнира выйдет на корт против Се Су Вей из Китайского Тайпэя.